Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости

80 туристов прибыли в Удмуртию на гастрономическом поезде

admin 04.01.2021

(4 января 2021) Из Москвы в Ижевск приехал первый в 2021 году гастрономический поезд «Яркие выходные в Приволжье. Ижевск. Вкусно едем. Удмуртия угощает!». На нем в столицу республики прибыли 80 туристов.

24a3f8de6575654ca927296cb243f79d

Гастропоезд в Удмуртию — часть большого межрегионального проекта совместно с Куйбышевским филиалом ФПК под названием «Яркие выходные в Приволжье. Ижевск. Вкусно едем. Удмуртия угощает!».

Мы приготовили трехдневную программу гостям в новогодние праздники. Этот проект важен не только увеличением туристического потока в республику, но и той имиджевой составляющей региона, на которую мы можем оказать непосредственное влияние нашим гостеприимством. В каждом районе и городе республики есть особенные «вкусные» места, где гости могут отведать национальные блюда и напитки — Юлия Железняк, начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности министерства экономики Удмуртии.

Данный гастрономический поезд приезжает в Удмуртию уже в седьмой раз. Проект начался в 2020 году, благодаря нему регион посетили уже более 150 туристов.
Для выбравших гастрономический поезд туристов программа начинается еще во время путешествия. В поезде они учат удмуртские слова и песни, а также пробуют национальные блюда.

За три дня туристы посетят Ижевск, Сарапул и Воткинск. Там они познакомятся с уникальной культурой Удмуртии и национальной кухней, а еще оценят местное гостеприимство.

Участников тура ждут гастрономическая экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Лудорвай», кулинарные мастер-классы в этнокомплексе «Бобровая Долина» и в купеческом Сарапуле, экскурсия в дом-усадьбу П. И.Чайковского в Воткинске и дегустация средневековых блюд в военно-историческом отеле «Варяжская дружина» в Воткинском районе
Напомним, жители Удмуртии смогут посетить места национальной кухни в рамках «Всемирного дня пельменя».

Удмуртия

Продолжить чтение

Назад: Ледовый фестиваль ангелов и архангелов состоится в Ижевске
Далее: Удмуртский бал-маскарад собрал гостей в Агрызском районе Татарстана

 

 

Удмуртские СМИ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57