Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Александр Соловьев: «Будем рады познакомиться с опытом Брестской области»

Александр Соловьев: «Будем рады познакомиться с опытом Брестской области»

admin 27.02.2015

(27 февраля 2015) Удмуртская делегация во главе с руководителем республики Александром Соловьевым ознакомилась с опытом работы Брестской области по созданию свободно-экономической зоны. 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, визит начался с протокольной встречи с руководством Брестского облисполкома. В ходе знакомства стороны обменялись информацией о социально-экономическом потенциале регионов, обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
Глава Удмуртии Александр Соловьев и первый заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Юхимук договорились об ответном визите делегации Брестской области в Удмуртию в 2015 году.
Михаил Юхимук отметил, что в Брестской области активно развивается агропромышленный сектор и перерабатывающая промышленность. Доля экспорта мяса и молочной продукции составляет 25% от всего экспорта страны. Около половины продуктов, производимых на Брестчине, отправляется в 74 страны мира. По его словам, руководство области и предприниматели региона заинтересованы в развитии взаимоотношений с Удмуртской Республикой.
Говоря о перспективах сотрудничества, Глава Удмуртии Александр Соловьев подчеркнул: «У нас много точек соприкосновения. Сейчас мы у себя широко обсуждаем вопросы создания особой экономической зоны. В Брестской области такая зона существует с 1996 года, с благоприятными условиями для инвесторов: географическое положение, специальный правовой режим, предоставляемые налоговые, таможенные и административные льготы. Будем рады познакомиться с вашим опытом».
После встречи члены делегация посетили Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», почтили память погибших земляков, защищавших Брестскую крепость и город Брест. Завершился визит знакомством с работой промышленных предприятий области. В частности, делегация побывала на совместном Белорусско-Германском предприятии «Санта Бремор», являющимся резидентом свободно-экономической зоны «Брест».
Деловая часть делегации 26 февраля работала в Минске, где состоялся круглый стол с участием представителей Торгово-промышленной палаты Беларуси и промышленников Удмуртии. Кроме того, в Министерстве промышленности Республики Беларусь прошли переговоры по поставкам в Удмуртию сельскохозяйственной техники, в Министерстве здравоохранения РБ стороны обсуждали возможности поставки в Республику Беларусь медицинского оборудования, производимого Концерном «Аксион». На встрече руководства Белорусского концерна «Беллесбумпом» и Глазовского завода «Химмаш» речь шла о поставках оборудования для целлюлозно-бумажной продукции.

Продолжить чтение

Назад: 69 ветеранов и инвалидов ВОВ в Удмуртии получат в этом году жилье
Далее: Лингвисты заговорят на разных языках в Удмуртии

 

 

Удмуртские СМИ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57