Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Вопросы межкультурного многообразия обсудили общественники в Ижевске

Вопросы межкультурного многообразия обсудили общественники в Ижевске

admin 01.09.2015

(1 сентября 2015) Дискуссия «Межкультурное многообразие и сотрудничество» прошла на III муниципальном форуме в Ижевске. Общественники обсудили, как НКО Удмуртии могут привлечь к своей работе различные национальные диаспор и как взаимодействовать различным национальным организациям на благотворительной сцене.

В столице Удмуртии проживают представители более 100 народов, реализуются межкультурные проекты, проводятся национальные праздники.

Общественники во время встречи представили проекты «Сад родных Республиканского центра «Развитие молодежного и детского движения», «Библиотека — территория мира», который проходит в библиотеках Ижевска, «Все вместе» Автономной некоммерческой организации «Институт стратегии развития региона».

О том, как из межкультурного проекта «ПарИЖевск»  родился следующий проект «Иж-Женева» рассказала представитель фонда «Культурный капитал Ижевска» Надежда Уткина. Фонд «Культурный капитал Ижевска» стал работать на этом мероприятии с 2011 года. Каждый год тематика была разной. Гости из Франции и Швейцарии  готовили свои национальные выступления, а ижевские коллективы – свои.

А руководителю федерального фонда социальной ответственности бизнеса и общества «Содействие» Ксении Мельниковой, очень понравилась форма фестиваля «Читай, Ижевск» и она предложила зарегистрировать «ЧИЖа», как торговую марку.

«Подобные фестивали вполне могут проходить в других городах. А «ЧИЖ» — это очень удачное название, которое со временем может стать брендом, с которым Ижевск будет ассоциироваться»,  – сказала она.

ИА «Сусанин»

 

 

 

Удмуртские СМИ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57