Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

РОО «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Регионы разные, тема – одна

Регионы разные, тема – одна

admin 22.09.2015

(22 сентября 2015) В Доме Дружбы народов УР прошёл круглый стол по обсуждению организации работы Ресурсного центра в сфере реализации государственной национальной политики.

В работе круглого стола приняли участие заместитель министра национальной политики УР Л.Ю. Соковикова, директор Дома Дружбы народов УР Т.П.Баталова, а также гости из Якутии – первый заместитель генерального директора Дома Дружбы народов г. Якутска Р. Е.Колосова и руководитель Ресурсного центра Дома Дружбы народов г.Якутска Т.В. Парникова.
В ходе работы семинара коллеги обменялись мнением, поделились друг с другом опытом работы. Наших гостей из Якутии, где проживают представители 139 национальностей, заинтересовал опыт Министерства национальной политики УР в создании сети Домов дружбы народов в городах и районных центрах республики. Они призваны сыграть важную роль в развитии общественных инициатив, направленных на гармонизацию межэтнических отношений. В настоящий момент в Удмуртии действуют четыре подобных центра, а до конца года предстоит открыть еще два. Методику работы с активистами национально-культурных объединений и формы работы специалистов из Удмуртии вполне можно применить и в Республике Саха,- считают якутские гостьи.
В ходе двухдневной деловой поездки представители ДДН г.Якутска побывают в Сарапуле. Там их ждет знакомство с деятельностью Дворца культуры «Электрон — Центра возрождения и развития национальных культур». Также гостьи посетят этнографический музей «Лудорвай»

http://udmddn.ru

Продолжить чтение

Назад: 105 лет художнику Великой Победы
Далее: «С Рустамом Миннихановым мы обменялись фразами на моём родном языке». Интервью экс-председателя НКА удмуртов Татарстана Валентина Романова

 

 

Удмуртские СМИ

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57